Методы и приемы

звездочки  

Можно распечатать на цветной бумаге. Наклеиваются детям на тетрадки для оценивания их аккуратности и систематичном ведении.

оценки

Даются детям за ответы на вопросы. Используются при фронтальных опросах. Потом подсчитать у кого какое количество и в зависимости от этого проставлять оценки.

Еще один вид оценок — раздача смайликов разного характера. Улыбается — отлично, задумался — хорошо, плачет — ? Ну плачущего лучше не раздавать. Если кто-то из детей наработал только на плачущего смайлика, значит учитель что-то делает не так.

Показ презентаций

Замечательный наглядный метод, который можно использовать на уроках и при проведении различных мероприятий: викторин, концертов. Презентация должна быть очень хорошей, иначе ее показ не произведет на детей впечатление и будет скушно. Последовательность каждого слайда продумана, не должна быть перегружена текстами. объем презентации должен соответствовать возможностям восприятия детьми, их возрастным способностям, не должно быть большого количества слайдов. Презентация должна гармонично сочетаться с методами рассказа и живой беседы с детьми. Презентация должна помогать учителю, а не быть учителем. Даже имея под рукой презентацию нужно хорошо подготовиться к уроку. Каждый учитель Воскресной школы понимает, что занятия один раз в неделю. Каждое занятие должно быть таким, что бы дети захотели прийти и в следующий раз.

Наглядность

This slideshow requires JavaScript.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *