Концерт «Духовная весна»

Прощеное воскресение предваряет Великий пост. В этот день в церквях на Литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.
Поэтому именно в этот день ученики ВШ, их родители, преподаватели и прихожане собрались в библиотечном классе на музыкально-литературную композицию «Духовная весна», чтобы спеть о духовном, почитать стихи.

Воспитанники ВШ спели песни о молитве, чудесном создании Божием — Церкви, прп. Сергии Радонежском. Так же в их исполнении прозвучали стихи русских поэтов классиков о мироздании и духовном делании.

Татьяна Михайловна Кузьмина — руководитель детского миссионерского хора «Вознесение» призвала детей и взрослых к тому, что бы попросить друг у друга прощение, а также к молитве за Украину. Миссионерским хором были исполнены песни: «Ох, блины…» и «Россия».

Данная встреча проходила в теплой дружественной, непринужденной обстановке. Она произвела на детей незабываемое впечатление, послужила хорошим нацеливанием на долгий пост.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *